image

Снегопад в Вологодской области, отмена ЕГЭ и продуктовые карточки: обзор новостей дня

Общество
05:43
672 просмотра
Екатерина Боженович

Портал "Вологда-поиск" знакомит читателей с самыми интересными и актуальными новостями города, области и страны. В настоящей подборке собраны пять читаемых материалов минувшего дня:

  • Досрочная сдача ЕГЭ в 2021 году отменяется. Такое решение принято Министерством просвещения России из-за сложной эпидемиологической ситуации. 
  • Для помощи бедным слоям населения Кабмин предлагает ввести продуктовые карточки. Их можно будет обменять на продукты и товары первой необходимости.
  • На Вологодскую область надвигается обширный циклон. Он принесет сильные снегопады и ветер. В выходные в регионе похолодает до -20...-25 градусов.
  • 79-летняя жительница Вологды вынуждена жить в подвале дома. Женщину из собственной квартиры выгнал сын. Мать жалеет своего великовозрастного отпрыска и не знает, как решить проблему.
  • В 2021 году россиян ждут сразу семь укороченных недель. Полный список выходных и предпраздничных дней представлен в материале.

Информационный портал "Вологда-поиск" продолжает следить за новостной повесткой. Для того, чтобы не пропустить самое интересное, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях. 

Главные новости Вологды за неделю