image
Общество
1
2 436

Трамп заявил, что Россия "не намерена захватывать всю Украину"

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Дональд Трамп в своем интервью ABC вновь связал действия России на Украине с личными отношениями между лидерами, заявив, что Владимир Путин «уважает» его, а потому "Москва не станет захватывать всю Украину".

По его словам, если бы он оставался президентом, вторжения бы не произошло, поскольку Путин якобы не уважал Джо Байдена и воспользовался «слабостью» его администрации.

Трамп также выразил уверенность, что Путин хочет завершить конфликт, хотя и допускает, что тот может «морочить ему голову» в переговорном процессе. Ранее он заявлял, что ему проще иметь дело с Путиным, чем с Владимиром Зеленским, но теперь разочарован обоими, так как, по его мнению, они должны сесть за стол переговоров.

Со своей стороны, Путин неоднократно подчеркивал, что Россия не претендует на «чужое», но не отдаст «свое» — имея в виду Крым и присоединенные регионы. В качестве причин начала СВО он называл расширение НАТО, отказ Киева от выполнения Минских соглашений и необходимость защиты Донбасса.

 

Главные новости Вологды за неделю
На церемонии включения Марии Шараповой в зал теннисной славы ревели все
И отец теннисистки, и она сама, и даже ее заклятая соперница Серена Уильямс
25-08-2025 2 735 просмотров