У школьников хотят отобрать один месяц летних каникул
								
								
								
							Детский омбудсмен по Москве Ольга Ярославская покусилась на святое – предложила сократить у школьников летние каникулы. Говорит, что ребятам хватит и двух месяцев для отдыха. И напомнила, что у российских детей «самые длинные каникулы в мире», при этом детей нельзя отправить в лагерь даже на 28 дней.
«Но у родителей нет трехмесячного отпуска. Вечная история — куда деть ребенка на три месяца», — привела аргументы Ярославская.
Омбудсмен считает, что июнь тоже следует сделать учебным месяцем, но посвятить его «творческим вещам» — труду, музыке и рисованию. В Госдуме выступили против. Во многих регионах страны лето очень короткое, и стоит его посвятить отдыху, а не учебе.
«Мы детьми ждали, когда у нас будут каникулы, и три месяца для нас это было время радости, развития, познаний и так далее», — вступился за право ребят на три месяца летнего «отпуска» депутат Михаил Берулава.
Депутаты порой говорят дельные вещи. Хорошо, что они помнят, что когда-то были обычными людьми и даже детьми.
								
																	
							
		
			
			
			
			
		
					
								
																	
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии