image
Общество
1
465

У вологжан может появиться новый праздник

У вологжан может появиться новый праздник. Депутаты Великоустюгской Думы предложили установить на территории области праздник регионального значения. Соответствующий документ уже направлен в Законодательное Собрание Вологодской области.

Согласно предложению депутатов, необходимо 19 января каждого года отмечать День Северной черни. Дата празднования выбрана не случайно. В этот день в 1933 году была проведена официальная регистрация артели под названием "Северная Чернь". За долгие годы работы предприятие стало своеобразной визитной карточкой не только Великого Устюга, но и Вологодской области.

Напомним, что совсем недавно официальным праздником региона стал День рождения Деда Мороза. Праздновать его будут ежегодно 18 ноября.

Информационный портал "Вологда-поиск" просит своих читателей уточнить, какие еще праздники можно учредить на территории региона? А на территории страны? Предложения можете писать в комментарии. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров
image