Общество
1
465

У вологжан может появиться новый праздник

У вологжан может появиться новый праздник. Депутаты Великоустюгской Думы предложили установить на территории области праздник регионального значения. Соответствующий документ уже направлен в Законодательное Собрание Вологодской области.

Согласно предложению депутатов, необходимо 19 января каждого года отмечать День Северной черни. Дата празднования выбрана не случайно. В этот день в 1933 году была проведена официальная регистрация артели под названием "Северная Чернь". За долгие годы работы предприятие стало своеобразной визитной карточкой не только Великого Устюга, но и Вологодской области.

Напомним, что совсем недавно официальным праздником региона стал День рождения Деда Мороза. Праздновать его будут ежегодно 18 ноября.

Информационный портал "Вологда-поиск" просит своих читателей уточнить, какие еще праздники можно учредить на территории региона? А на территории страны? Предложения можете писать в комментарии. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров