Общество
6
1 991

Участники спецоперации из Череповца сообщили, что им не приходит отправленная помощь от земляков

Гуманитарная помощь из города металлургов и химиков поступает не в полном объёме – это выяснили бойцы передовой родом из промышленного центра. Понимая, что они имеют право высказать жалобы, они высказались насчёт барьеров, через которые проходят посылки от близких и волонтёров.

 Один из участников СВО написал в социальной сети Вконтакте, посвящённой мобилизованных из Череповца. В посте он полюбопытствовал, стоит ли продолжать ожидать прибытия помощи от горожан. 

В комментариях многие поддержали бойца. Жена мобилизованного заявила о том, что посылки приходят из разных регионов, но ни разу не приходила из Вологодской области. Она добавила, что сама отправляет супругу денежные средства и посылает лекарства. Другой подчеркнул, что помощь в виде бронежилетов пришла от компании «Северсталь». Представитель сообщества «Мой Череповец» также объявился под скандальным постом, уведомив, что от города каждый месяц уходит конвой. После этого предложили оставить заявку на сайте «Единой России». Следом появилось несколько женщин, сообщивших, что им пришлось самим собирать средства на генераторы и материальную поддержку супругов, задействованных на нескольких направлениях. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров