image
Общество
2
486

Учиться и трудиться в Вологодской области будут все, кто прошёл через горнила специальной военной операции

На оперативном совещании, которое, против своего обыкновения, состоялось во вторник, Георгий Филимонов вновь заверил население, что считает послание президента к Федеральному Собранию – важнейшее историческое событие. Он даже поручил Александру Мордвинову разработать систему проверки того, как будут переноситься объявленные Владимиром Путиным программы в Вологодской области.

Кроме того, он поручил проанализировать все предложения, связанные с обучением и тренировкой ветеранов передовой для профессиональной переподготовки и будущих перспектив в карьере. Ветераны специальной военной операции смогут получить доступное обучение по любой программе. Врио губернатора поручил создать варианты упрощения условий развития вернувшихся бойцов на Родину и развития их в Вологде. Он стремится к идеальным условиям перспектив в трудоустройстве и надёжном обучении.

В прошлом году регион также создавал благоприятные условия для вернувшихся с СВО солдат: проводились спортивные чемпионаты для людей с ограниченными возможностями здоровья, и отдельно для получивших ранения на передовой. Такие состязания продолжают активно организовывать на Вологодчине. 

Комментарии
А кто не прошел живите нищими.
Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра