image
Общество
8
775

В Госдуме говорят о возвращении кэшбэка для туристов

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

В думском Комитете по туризму и развитию туристической инфраструктуры рассказали о возвращении туристического кэшбэка, под которым подразумевается вознаграждение за покупки, - об этом сообщает заместитель председателя комитета Наталья Костенко. Информацией делится "Парламентская газета".

По мнению депутата, необходимость в том, чтобы вернуть кэшбэк для туристов, действительно существует, но такая мера должна привести к социальным или экономическим эффектам.

Наталья Костенко пояснила, что ранее от данной практики отказались, поскольку она не была в полной мере продуманной. В будущем же туристический кэшбэк должен быть доступен не всем, а конкретным категориям граждан.

Депутат высоко оценивает кэшбэк для туристов как меру поддержки, однако считает, что распространить ее действие следует, к примеру, на детей, многодетные семьи и ближайших родственников ветеранов СВО.

В комитете также отмечают, что для детских туроператоров конкуренция на рынке является очень тяжелой, поскольку в семьях, как правило, мало денежных средств.

Помимо этого, Наталья Костенко считает, что при применении такой практики важно обращать внимание на сезонность. Например, может быть продлен сезон для некоторых детских лагерей или других мест, чтобы поддерживать интерес отдыхающих.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
5 комментариев 1 349 просмотров