image

В субботу в Вологде и Череповце пройдут акции в поддержку Алексея Навального

Общество
17:18
1 166 просмотров
Владимир Кротышев

В субботу, 23 января 2021 года, в Вологде и Череповце состоятся митинги в поддержку политика Алексея Навального. Организаторы сообщают, что мирные протестные акции в защиту правосудия и против беззакония начнутся в 14.00. Мероприятия было решено провести после того, как решением суда в отделении полиции в Химках на Навального был наложен арест сроком на 30 суток.

Акции состоятся в гайд-парках, в которых митинги разрешены без уведомления властей. В областном центре мероприятие пройдет в сквере возле дома №66 по улице Воровского. В Череповце сторонники Алексея Навального встретятся на площади Химиков.

Евгений Доможиров, возглавляющий «Движение «Вместе» в Вологде, отметил в видеообращении:

«18 января января вся страна могла увидеть, во что превратилось наше правосудие. Фактически Алексей Навальный, которого судили прямо отделе в Химках, и судья была «по выезду», не получил никакой реальной защиты. Власть показывает полный беспредел. Что будет дальше? В отделах будут собираться «тройки»? А когда мы перейдем к расстрелам? Приводить в исполнение приговоры? И как бы ни казался невероятным возврат 1937 года, мы понимаем, что первый шаг к этому был сделан 18 января. Я, как и многие россияне, возмущен этой ситуацией и считаю, что мы должны выйти протестовать против этого».

Напомним, что вчера Фонд борьбы с коррупцией (организация признана иностранным агентом) Алексея Навального опубликовал фильм-расследование «Дворец для Путина. История самой большой взятки». За сутки видео набрало более 25 млн просмотров.