image
Общество
2
824

В Вологде в магазинах подросткам продают алкоголь, не спрашивая о документах

Вологодские полицейские накануне провели рейд и выявили нарушения в продаже спиртосодержащих напитков.

 

Один факт был зарегистрирован в магазине на ул. Герцена – алкоголь приобрел подросток. 17-летний юноша признался, что без всяких сложностей и предъявления паспорта купил спиртное объемом 0,5 литра. Сколько лет покупателю, продавец не поинтересовался.

 

С подростком полицейские поговорили, а на продавца торговой точки составили административный протокол за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

 

Такие же случаи были зафиксированы еще в двух магазинах – на улице Молодежной и улице Батюшкова. Административные материалы составили в отношении двух продавцов и двух индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра