image
Общество
2
824

В Вологде в магазинах подросткам продают алкоголь, не спрашивая о документах

Вологодские полицейские накануне провели рейд и выявили нарушения в продаже спиртосодержащих напитков.

 

Один факт был зарегистрирован в магазине на ул. Герцена – алкоголь приобрел подросток. 17-летний юноша признался, что без всяких сложностей и предъявления паспорта купил спиртное объемом 0,5 литра. Сколько лет покупателю, продавец не поинтересовался.

 

С подростком полицейские поговорили, а на продавца торговой точки составили административный протокол за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

 

Такие же случаи были зафиксированы еще в двух магазинах – на улице Молодежной и улице Батюшкова. Административные материалы составили в отношении двух продавцов и двух индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров