image
Общество
2 583

В Вологде завершается реализация проекта по установке 200 «умных» остановочных комплексов

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Глава города Сергей Жестянников сообщил, что работы по монтажу современных остановок в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0» близки к завершению.

Из запланированных 200 объектов осталось установить лишь несколько — на улице Конева, где продолжается ремонт дорожной инфраструктуры.

По словам главы Вологды, на этой улице уже подготовлены основания для пяти павильонов, их монтаж завершится к середине октября. Шестая остановка будет установлена до середины ноября, после окончания работ по перекладке инженерных сетей. Полное подключение всех комплексов к коммуникациям планируется завершить до конца 2025 года.

Одновременно с установкой остановок в городе началось размещение нестационарных торговых объектов, выполненных в едином архитектурном стиле. Для их оформления используются натуральные материалы — дерево, металл и стекло, а также гармоничная цветовая палитра, включающая белый, красный и серый цвета. О новом дизайн-коде Вологды писал портал «Вологда-Поиск».

Раннее «Вологда-Поиск» рассказывал, что вологжане не вмещаются в маленькие по размерам «умные» остановки.

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр