image
Общество
1
660

В Вологодской области продолжается масштабная реализация программы по капремонту учебных учреждений

В 2024 году будут отремонтированы 6 школ, 16 учреждений вошло в двухлетний цикл работ. Кроме того, в Вологде и Череповце продолжается строительство двух новых образовательных объектов.

Руководитель администрации Череповецкого района Роман Маслов проверил ход капитального ремонта Климовского центра образования.

«Осенью 2023 года в учреждении начался масштабный ремонт в рамках народной программы. В старом здании школы выполнены демонтажные работы и смонтирована система водоснабжения. Выполняются отделочные работы помещений 1 и 2 этажа, идет устройство конструкции пола на 2 этаже здания. Ведется монтаж системы отопления и электроснабжения. Работы идут в соответствии с графиком», - комментирует Роман Маслов.

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров