image
Общество
4
1 467

Владимир Путин на заседании Совета при Президенте РФ сделал несколько важных заявлений

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в режиме видеоконференции.

 

Лидер страны сделал несколько важных заявлений.

 

Глава государства отметил, что в России снизился уровень бедности населения. По итогам третьего квартала 2022 года он упал до 10,5%. Доходы тех, кто живет на минимальные заработки, выросли почти на треть – на 27,8%.

 

По словам Путина, уровень цен после всплеска остался практически без изменений. А российский рубль оказался в числе самых сильных валют мира. Президент уточнил, что не последнюю роль сыграла в этом ответственная финансовая политика.

 

Президент сказал, что по итогам января-ноября 2022 года бюджет исполнен с профицитом. По прогнозам – в текущем и в следующем году ожидается дефицит бюджета в 2%. Это может оказаться лучшим показателем среди стран G20.

 

Путин анонсировал, что размер пособия для беременных составит от половины до одного прожиточного минимума.

 

Глава государства поставил перед правительством и главами регионов приоритетную задачу 2023 года: увеличить доходы россиян.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров