image

Владимир Путин пригласил региональные команды к организации форума "Сильные идеи для нового времени"

Общество
09:54
652 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: Кремль
Фото: Кремль

Владимир Путин пригласил регионы принять участие в форуме под названием "Сильные идеи для нового времени". Глава государства обратился с просьбой 16 марта во время совещания о необходимых мерах социально-экономической поддержки регионов страны.

Проект по развитию экономики страны и его реализация сейчас актуальны как никогда. Он даст возможность проявить себя каждому гражданину России и внести свой вклад в укреплении страны.

«Наша экономика, государственный бюджет, частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», - сказал Владимир Путин. 

 

Напомним, что Президент России предложил провести второй форум в 2022 году. Председателем оргкомитета назначен Помощник Президента Максим Орешкин. Также в команде будут работать Светлана Чупшева и Антон Кобяков. В состав оргкомитета включены представители администрации президента, министерств и ведомств страны.

Отбор идей проводится на платформе ideas.roscongress.org. Внести предложение может каждый желающий. Итоговое мероприятие и презентация проектов, которые будут взяты на реализацию, пройдет летом 2022 года. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области обеспечат бесплатным питанием студентов из многодетных семей
Соответствующий закон принят на 32-й сессии ЗСО
25-04-2024 441 просмотр