image

Вологда вошла в десятку самых популярных городов для посещений на Рождество

Общество
15:15
1 476 просмотров
Алексей Кондратьев

Рейтинг самых востребованных городов для рождественских путешествий составил сервис бронирования отелей Tvil.ru. В топ-10 вошла и Вологда.  

В основу рейтинга лег анализ броней отелей и апартаментов с 6 по 8 января 2018 года. Возглавили список Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Вологда разместилась на 9 строчке. По данным сервиса, в областной столице туристы бронировали отели в среднем на 2,5 ночи и тратили на проживание 2,8 тысяч рублей в сутки. Также в десятку наиболее популярных на Рождество городов вошли Казань, Ялта, Ярославль, Калининград, Кисловодск и Великий Новгород. 

 Напомним, такую популярность и возможность конкурировать с крупными городами  Вологде обеспечил проект «Рождественская сказка», который проходил с 30 декабря по 7 января и получил статус национального события. Вологжане и гости города встречали Российских Деда Мороза и Снегурочку, стали свидетелями битвы средневековых богатырей, увидели представления  каскадеров и вертепных театров, попробовали самые необычные блюда на рождественском гастрофестивале.  

За новогодние праздники участниками гуляний на открытых площадках стали десятки тысяч вологжан и туристов. Также они получили  возможность побороться за победу в конкурсе «Гостеприимная семья». Те жители Вологды, которые принимали у себя гостей из других городов, вместе с ними участвовали в новогодних гуляниях и сделали яркие фотографии, до 9 января  могут подать заявки на сайте Вологда РФ.  
Победитель фотоконкурса  получит звание самой гостеприимной семьи и приз- 43-дюймовый телевизор от партнера проекта - Центра туристической информации VisitVologda.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров