image
Общество
3
3 050

Вологодская область продолжает вымирание

Вологодское Управление ЗАГС опубликовало статистику за первое полугодие 2022 года.

В течение этого срока в Вологодской области родились 4635 детей: 2427 мальчиков и 2208 девочек. Это на 8,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Для сравнения: в первом полугодии 2021 года на свет появились 5772 младенца.

В данный момент, по данным Вологдастата, в регионе проживают 1 139 499 человек. За год численность населения Вологодской области уменьшилась на 5772 человека.

Ранее «Вологда-поиск» публиковал материалы отчета о развитии демографической ситуации в регионах в 2019-2021 г.г. и статистические данные по демографии на Вологодчине за пять первых месяцев 2022 года. Добавим, что с 2019 по 2021 год общие потери населения России превысили 0,8 %.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 2 комментария 2 500 просмотров