image

Вологодских медиков обучили работе в новых информационных системах

Общество
14:29
1 106 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: официальный портал Правительства области
Фото: официальный портал Правительства области

В систему здравоохранения Вологодской области активно внедряются современные технологии. Работа ведется в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Цифровая экономика».

Медицинские учреждения области подключают к интернету, обновляют техническую базу и налаживают работу онлайн-сервисов. Все это требует определенные навыков и от персонала.

Для освоения медиками принципов работы с новыми технологиями был создан Центр обучения.

«За 6 месяцев 2021 года обучено более 1300 специалистов, проведено более 55 занятий, семинаров, мероприятий по практической работе в информационных системах: Центральный архив медицинских изображений, Телемедицинские консультации, Мониторинг беременных, Лабораторная система, Поликлиника, Стационар. Методистами и преподавателями Центра обучения разработано, адаптировано и размещено на электронных ресурсах более 60 обучающих материалов различного формата – пошаговые инструкции, туториалы для разных ситуаций, видеоматериалы», – сообщает директор «Медицинских цифровых технологиях» Александр Стригин.

В настоящее время в медицинских учреждениях региона работает порядка 3,5 тысяч врачей и более 11 тысяч среднего медицинского персонала, поэтому работы у сотрудников Центра будет достаточно.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров