image
Общество
2
2 046

Вологодский театр попрощался с народным артистом РФ Борисом Гранатовым

В Вологде прошел творческий вечер, посвященный народному артисту РФ Борису Гранатову, который с 1 сентября ушел на заслуженный отдых, покинув пост главного режиссера и художественного руководителя Вологодского театра для детей и молодежи.

"На вечере с названием «Почему смех в зале?» собрались близкие по духу Борису Александровичу люди – родные и друзья, коллеги и добрые знакомые, чьи судьбы связаны с Борисом Гранатовым и его спектаклями", – сообщает группа «Вологодский областной ТЮЗ» ВКонтакте.

Борис Гранатов, родившийся 2 марта 1946 года в Киеве, сделал значительный вклад в театральное искусство Вологодчины. Он работал актером и режиссером в различных театрах, а в 1990 году возглавил Вологодский ТЮЗ. Лауреат Государственной премии Вологодской области и Заслуженный деятель искусств РФ, он оставил яркий след в сердцах зрителей.

"Со сцены звучали трогательные слова в адрес Мастера, читались стихи, разыгрывались театральные сценки-капустники, шутливые миниатюры, музыкальные и танцевальные номера", – сообщает «Вологодский областной ТЮЗ» ВКонтакте.

Коллеги отмечают, что, несмотря на уход на пенсию, Борис Александрович продолжит участвовать в театральной жизни города, оставаясь председателем местного отделения Союза театральных деятелей. Его преемник на посту художественного руководителя театра пока не назначен.

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» прошел в четвертый раунд Кубка России, обыграв «Луки-Энергия»
Череповецкая команда заочно щелкнула по носу вологодское «Динамо», не сумевшее пройти эту стадию турнира
10-09-2025 2 125 просмотров
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров