image
Общество
1
969

Вологжанам обосновали цены на лимоны

Специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы России проверили цены на лимоны. Жители Вологды не раз указывали, что цены на данный вид товара резко выросли. О результатах проверки сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Антимонопольщики не обнаружили каких-либо нарушений закона, связанных с наценкой лимонов в торговых точках областного центра. Рост розничных цен обоснован поднятием цены оптовых продавцов. Более того, экспортеры почти на 40% сократили поставки лимонов в страну. 

В настоящее время за 1 килограмм лимонов в вологодских магазинах придется выложить от 200 до 370 рублей. 

Комментарии
Н
С 400 упали до 200.
Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров