Вологжанин вошёл в четвёрку лучших слесарей по стране


Четвёртое место в списке лучших слесарей-сварщиков России занял вологжанин Игорь Смирнов. Умения и навыки он продемонстрировал в финале Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который впервые прошёл в Архангельске.
Профессиональные компетенции на производстве участники показывали в течение трёх дней. Попавший в четвёрку лучших вологодский мастер Игорь Смирнов – слесарь-ремонтник шестого, то есть высшего разряда.
Специалист признался, что практический этап заставил показать, как слесари работают в условиях нехватки инвентаря. Самыми передовыми профессионалами были признаны лишь те, кто не опустил голову в сложной ситуации.
Диплом торжественно вручили вологодскому слесарю на Красной Пристани в Архангельске. Федеральный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» впервые состоялся в столице Поморья. К финальному этапу прорвались представители 8 регионов: Архангельской, Вологодской, Московской и Тверской областей, Республик Татарстан, Мордовия, Удмуртия и Чувашия. Все они – соль земли и представители рабочих профессий со стажем не менее трёх лет.
С 14 по 15 августа финал другого межрегионального конкурса пройдёт и в Вологде, о чём ранее писал информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии