image

Все лучшее – детям: оздоровительные лагеря Вологодчины получат более 26 миллионов рублей

Общество
10:55
523 просмотра
Александра Киселева
freepik.com
freepik.com

Детские оздоровительные лагеря региона получат свыше 26 миллионов рублей. Такую меру поддержки выделил областной бюджет. Денежные средства будут использованы для улучшения условий проживания детей, благоустройства территории, покупки оборудования.

«На развитие муниципальных оздоровительных лагерей Вологодчины мы выделили более 26 миллионов рублей из областного бюджета. Эти средства будут направлены семи детским лагерям Вологды, Череповца, Верховажского, Сямженского, Тотемского и Никольского округов. Часть средств пойдет на создание условий для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья», - объясняет врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, в детском оздоровительно-образовательном лагере «Школа путешественников Федора Конюхова» Тотемского округа будет закуплено новое технологическое оборудование для пищеблока, и будут организованы работы по обустройству детской спортплощадки.

В детском оздоровительном лагере им А.Я. Яшина в Никольске запланирован капитальный ремонт медицинского корпуса и клуба. Также в лагерь закупят спортивные тренажеры и световое оборудование.

В оздоровительном центре «Солнечный» Сямженского округа полученные из областного бюджета средства используют на обновление системы видеонаблюдения и пожарно-охранную сигнализацию.

В верховажском лагере «Дружба» и детском оздоровительном лагере «Единство» в Вологде организуют капитальный ремонт спальных корпусов

Череповецкий лагерь «Жемчужина Мологи» проведет ремонт межпанельных швов в зданиях спальных корпусов и ограждения территории. В череповецкой «Искре» отремонтируют стены фасадов в спальных корпусах и пожарную сигнализацию, а также здесь будут заменены оконные блоки эстрады.