image

Вы нам не подходите: как тату влияет на трудоустройство в России

Общество
16:44
15 072 просмотра
Мария Вернер
https://barber-shop.su/

Если ранее тату и пирсинги были серьезными барьерами для соискателей при приеме на работу, то сегодня работодатели относятся к визуальным особенностям молодых людей лояльнее. На первое место выходит профессионализм и желание работать.

Тем не менее, в стране все еще есть сферы труда, где сохраняются более строгие правила к внешнему виду сотрудников.

В статье мы поможем разобраться, в каких профессиях тату не будет препятствовать работе, а в каких отраслях лучше сохранить строгий внешний вид.

Лояльные тату профессии

Работодатели, которые ищут сотрудников для развития креативного и творческого бизнеса, непременно встретят любителя росписи по телу доброжелательно.

Салоны красоты и парикмахерские лояльно относятся к татуированным работникам. Они считают, что нестандартный вид специалистов, напротив, могут привлечь внимание потенциальных клиентов.

Какие профессии неприветливы к работникам с тату

Есть места, где работодатели предпочитают придерживаться более стандартного дресс-кода и не выделяться из толпы. Например, в медицинских организациях и муниципальных учреждениях, по-прежнему, настороженно относятся к татуированным сотрудникам.

Представителей банков и страховых организаций просят придерживаться более строгого офисного вида, без тату. Считается, что эксцентричный вид сотрудника может отпугнуть потенциальных клиентов.