Обзор российской прессы
1
1 963

"Нужно начинать протесты": пользователи соцсетей возмутились тотальной QR-тизацией

Жители страны возмущены повсеместным введением QR-кодов. Накануне оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией подтвердил разработку законопроектов по ужесточению политики в отношении антиваксеров. Об этом портал "Вологда-поиск" сообщал ранее. 

Для антиваксеров будут введены жесткие ограничения. Их количество будут определять главы регионов, исходя из текущей ситуации в конкретном субъекте.

После этого сообщения социальные сети заполонили сообщения от возмущенных граждан. Так, известный юрист блогер Илья Монарх в социальных сетях спросил мнение россиян о введении QR-кодов в общественном транспорте. За считанные минуты ему ответили сотни пользователей.Кто-то призывал защищать свои интересы, а кто-то и вовсе не исключал начала протестов по всей стране из-за ужесточения ограничений. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр
В 2025 году россияне завоевали 112 медалей на чемпионатах мира и Европы
67 международных федераций допускают спортсменов из России на свои соревнования
29-12-2025 2 347 просмотров