image
Обзор российской прессы
1
1 963

"Нужно начинать протесты": пользователи соцсетей возмутились тотальной QR-тизацией

Жители страны возмущены повсеместным введением QR-кодов. Накануне оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией подтвердил разработку законопроектов по ужесточению политики в отношении антиваксеров. Об этом портал "Вологда-поиск" сообщал ранее. 

Для антиваксеров будут введены жесткие ограничения. Их количество будут определять главы регионов, исходя из текущей ситуации в конкретном субъекте.

После этого сообщения социальные сети заполонили сообщения от возмущенных граждан. Так, известный юрист блогер Илья Монарх в социальных сетях спросил мнение россиян о введении QR-кодов в общественном транспорте. За считанные минуты ему ответили сотни пользователей.Кто-то призывал защищать свои интересы, а кто-то и вовсе не исключал начала протестов по всей стране из-за ужесточения ограничений. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр