image

Атлантические циклоны принесут аномальное тепло и много влаги

Погода
15:14
729 просмотров
Елена Иванова
фото idei.club
фото idei.club

Погоду на европейской части нашей страны сейчас делают атлантические циклоны – теплый воздух поступает с Балкан, поэтому и температура для марта непривычно высокая даже на севере — у границ Мурманской области и Полярного Урала. А столбики градусников вырастут в Предуралье до +2…+7°, в средней полосе +5…+10°, а в Причерноморье и вовсе - до +10…+15°.

 

Но есть и обратная сторона у «посланцев» с Атлантики – воздух насыщен не только теплом, но и влагой. Так что, ждите, что над Русской равниной в прямом смысле сгустятся тучи – на всей северной части региона пройдут дожди. Мокро будет на Кавказе, в Крыму, Запорожской и Херсонской областях. А вот на берегах Белого моря, на Урале и в Югре выпадет снег. В последующие дни ненастье охватит и центральные области страны.

 

В Санкт-Петербурге дожди синоптики Фобос обещают до самого понедельника. Но холодно не будет +4…+5°, а дальше — даже теплее, +6…+7°.

 

В Москве на выходных тоже дожди и до +9°. Тепло сохранится и на следующей неделе.

 

В Вологде на выходных, в течение субботы и воскресенья, столбик термометра будет показывать +1...+4°. Завтра — снег и дождь, в воскресенье пасмурно. С понедельника начнет выглядывать солнце и потеплеет до +7°. Будет похоже на апрель.

Главные новости Вологды за неделю