image
Погода
1
708

Летняя погода придет в Вологодскую область к выходным

Синоптики обещают, что к концу недели в Вологодской области установится летняя погода. В пятницу, 26 апреля, температура воздуха в регионе поднимется до приятных 18-23 градусов по Цельсию, что подарит жителям ощущение настоящей весны. Такие данные передает областной гидрометцентр.

Потепление придется очень кстати, учитывая, что многие жители планируют выезды на природу или прогулки по городу на выходных. Летняя погода, по словам метеорологов, сохранится и в субботу, 27 апреля. В этот день температура останется на уровне 18-23 градусов, что позволит жителям Вологды и окрестностей насладиться теплым днем и провести время на свежем воздухе.

Однако стоит отметить, что на северо-западе области возможны небольшие перепады температуры, и там может быть прохладнее — около 13 градусов тепла. Местами возможна облачность, поэтому не забудьте захватить с собой легкую куртку или кофту, если планируете поездки в эти районы.

Тем не менее, предстоящие выходные — отличная возможность насладиться весенней погодой и провести время на улице.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра
Первый, домашний, победный? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – болельщики должны помочь «желто-черным» победить
13-09-2025 1 886 просмотров
Наталия Шевченко завоевала деревяную медаль на чемпионате России
Вологодская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке
13-09-2025 1 805 просмотров