image

Мерзкая холодная погода ожидает вологжан до конца недели: заморозки и снег прилагаются

Погода
03:23
6 909 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Вологжан ждет неприятная «не майская» погода,  начиная с пятницы, 5 мая, и она не завершиться и в выходные дни текущей недели, а станет еще холоднее, дождливее и пасмурнее…

5 мая ночью ожидаются заморозки, как в Вологде, так и в Вологодской области, а столбик термометра может опускаться до - 4…-1 градуса, хотя теплее +3 градусов синоптики даже не обещают.

В Вологде днём будет +7…+9 градусов, облачная с прояснениями погода. Ночью, утром небольшой дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер ЮЗ, З с переходом утром на З,СЗ 6-11 м/с.

В Вологодской области сегодня будет  +5…+10, но по восточной части области температура может доходить и до +15 градусов.

Облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, местами небольшие осадки (дождь, в отдельных районах с мокрым снегом). Ветер ЮЗ, З с переходом утром на З,СЗ 6-11 м/с.

 6 мая буде прохладнее, при этом мокрый снег уже ожидается и в Вологде, и в районах. Ночью в Вологде заморозки до -2 градусов, по области -3…+2 градуса.

Днем в субботу потеплеет, но на этом хорошие новости про погоду 6 мая заканчиваются, так как на фоне +4…+9 градусов будет совсем мерзко из-за мокрого снега и дождя с порывистым северным ветром.

В Вологде облачная с прояснениями погода, небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Ветер С, СВ 7-12 м/с.

По области переменная облачность, преимущественно без осадков. В центральных и восточных районах днем небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер С, СВ 7-12 м/с.

Ничего хорошего не стоит ждать и от 7 мая, а это будет воскресенье, так как ночные температуры по области упадут до 0….-5 градусов, а днем столбик термометра взлетит до +5…+10 градусов, но дожди и мокрый снег вновь могут испортить настроение жителям Вологодской области.

В Вологде днем +7…+9 градусов, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер С, СЗ 7-12 м/с.

В Вологодской области вновь все еще хуже, хотя температурный фон примерно такой же, как и в областной столице. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшие, ночью в отдельных восточных районах умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег). Ветер С, СЗ 7-12 м/с.