image

Мороз под 30 градусов пообещали синоптики региона

Погода
10:04
7 258 просмотров
Елена Литвинова
Фото Андрея Шестакова
Фото Андрея Шестакова

В Вологодскую область придут февральские морозы.

Небольшое потепление, которое нам подарил конец января, закончилось. Сейчас Вологодчина стоит на пороге нового похолодания. В ночь на среду температура воздуха понизится до -28’С.

Прошедшие выходные уже отметились устойчивыми отрицательными температурными значениями. В начале недели эта тенденция получит продолжение: в Вологодскую область пришел ранее обещанный синоптиками антициклон. Сегодня пройдет небольшой снег. Градусники покажут от -3’С на западе до -10’С на востоке области.

Завтра над Вологодчиной будет проходить гребень антициклона. Местами будет идти снег, а моменты прояснения будут способствовать понижению температуры. Уже сегодня ночью температура воздуха понизится до -12,-17’С. В северо-восточных округах опустится до -23’С. Во вторник днем градусники покажут -10,-15’С. После холодной ночи в населенных пунктах северо-востока региона около 18’С мороза.

Самой холодной на этой неделе станет ночь на среду, 7 февраля. Территория региона будет пребывать под влиянием области повышенного давления, поэтому существенных осадков не будет.

Температура воздуха ночью упадет до -23,-28’С, днем будет держаться в пределах от -14 до -19’С. 
В этот день впервые с начала месяца среднесуточная температура будет ниже нормы на 7-14’С.

Ближе к четвергу над южной частью Вологодской области пройдет фронт очередного атлантического циклона. Он принесет нам облачность, но не потепление. В ночь на четверг температура воздуха будет держаться в диапазоне от -23 до -28’С, на востоке - около 20’С мороза. Днем в области будет от -13 до -18’С.

Немного теплее станет в пятницу. В выходные дни в регионе все также будут стоять морозы: холодные воздушные массы с севера продолжат свое наступление на Вологодчину.