Прогноз погоды на всю зиму опубликовал Гидрометцентр: Вологжан ждут лютые морозы

Погода
03:16
22 803 просмотра
Роман Смирнов

Гидрометцентр России сообщил о том, какая зима ждет россиян – актуальная и нужная информация.  По прогнозам синоптиков, на Северо-Западе и Севере России будет очень холодная зима – температура воздуха в декабре и январе будет держаться ниже среднегодовых показаний.

Даже по сравнению с 2017 годом - будет холоднее. Учитывая то, что в прошлом году на Вологодчине морозы были до – 40 – 50 градусов, то такой прогноз крайне нерадостный для вологжан.  

Как отмечают специалисты гидрометцентра – зимой 2018 -2019 года будет холодно, местами до критических отметок, так что прогнозы о холодной зиме после теплого лета и осеннего «бабьего лета» могут сбыться.

Хотя вологжан не напугать морозом и холодной погодой, главное, чтобы коммунальные сети и работники ЖКХ были готовы к сезону – любые проблемы с коммуникациями теплоснабжения, водоснабжения при сильных морозах могут стоить очень дорого.

Отметим, что как сообщает «Российская газета» прогнозы на холодную зиму сбываются в последние годы с вероятностью 59-81%

Прогноз погоды на всю зиму опубликовал Гидрометцентр: Вологжан ждут лютые морозы