image
Погода
504

В Вологде ожидается снег

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Погода на территории России на наступившей неделе будет крайне разнообразной. Но все-таки, говорят синоптики Фобос, небесная канцелярия немного прикрутит «кран», подающий тепло.

 

На юге России из-за циклона небо затянули плотные тучи, уже ночью начались довольно сильные дожди, поэтому приток солнечного тепла сократиться. Еще накануне в Краснодаре было около +30°, как в июне. Во второй половине недели днем на склонах Кавказа, в низовьях Волги и Дона понизится до +10…+15°, в Крыму и на Кубани – до +13…+18°.

 

Среднему Поволжью в начале и в конце семидневки синоптики обещают комфортную солнечную погоду. Зато в середине недели ливни выполнят планам по осадкам. Днем воздух прогреется до +11…+16°, в дождливые дни – будет заметно прохладнее.

 

Жителям Северо-Запада метеорологи напрогнозировали аномально тёплую погоду. Правда, в четверг-пятницу вместе с дождевыми облаками в регион придут и более холодные воздушные массы. Днем на севере и востоке +2…+7°, в южной части +10…+15°. К пятнице температурный столбик упадет на 5–6°.

 

В Центральной России начало недели обещает быть очень теплым – к полудню воздух прогреется до +12…+17°. Ну а затем все испортит циклон – он принесет с собой дожди и похолодает до +7…+12°.

 

В Санкт-Петербурге почти всю неделю будет солнечная погода, и лишь в пятницу вероятны осадки, днём обещают +11…+14°. Похолодание начнется в четверг, и уже к пятнице воздух остынет до +5…+8°.

 

В Москве со вторника пойдут небольшие дожди. Сегодня днём +13…+16°, а после температура станет чуть ниже: +8…+11°.

 

В Вологде сегодня днем синоптики обещают +13°, завтра, 1 апреля, ночью +7°, днем +10...+12°. А вот к выходным станет намного холоднее, ночью – до отрицательных температур и возможен снег.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров