image
эксклюзив
1
935

"Он - политический терраформер": заместитель губернатора Евгений Тютюков описал работу Георгия Филимонова

Заместитель губернатора Вологодской области Евгений Тютюков радует неожиданной пятничной аналитикой. Сегодня он посвятил свободную минутку, чтобы найти подходящий термин для описания дел врио губернатора. 

"Сегодня глава Вологодчины Георгий Филимонов, по сути, занимается "политическим терраформингом", - формированием не только управленческого и общественно-социального ландшафта региона, но и смыслов и идеологии, в соответствии со своими внутренними взглядами, мировоззрением и убеждениями", - отмечает Евгений в соцсетях. 

Заместитель приоткрывает завесу, что не всегда это "скульптурирование" проходит безболезненно. Ведь эти подходы и смыслы, систему ценностей, приоритетов, должна разделять вся наша команда - в областном правительстве, в муниципалитетах и в партии, убежден единомышленник Георгия Филимонова. 

"Поэтому, так будет "закаляться сталь", в том числе, и "политической арматуры" нашего внутриполитического пространства - регионального отделения "Единой России", - намекает Евгений Тютюков на недавнюю бурю в традиционно спокойном стакане вологодской "единороссовской" воды. 

Возможно, Евгений Тютюков намекает, что следующая онлайн-планерка политического скульптора и "терраформера" Георгия Филимонова закончится очередным кадровым "решением"?

Напомним, ранее команда экс-мэра Вологды Евгения Шулепова, который сейчас томится в СИЗО по обвинению в коррупции и взятке, заявляла, что заместитель Евгений Тютюков пытается сказать правду о происходящем в обновленном правительстве Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
Самая «первая кровь». В Голливуде снимут приквел «Рэмбо»
Но Сильвестра Сталлоне в нем, скорее всего, не будет, его заменит более молодой актер
20-05-2025 1 комментарий 742 просмотра
Бекхэм необычно поздравил Овечкина с голевым рекордом
На своем подарке футболист написал – «895 голов – это немного больше, чем у меня»
20-05-2025 2 комментария 1 411 просмотров
Череповец превращается в настоящий футбольный город: побед пока нет, но ультрас уже появились
Накануне в городе осудили пятерых подростков, притворявшихся футбольными фанатами
20-05-2025 1 комментарий 1 266 просмотров