image

Основатель ЧВК «Вагнер»: на войне люди погибают за родину, никак не за бюрократов-функционеров

Политика
07:30
732 просмотра
Кирилл Северов

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что для него значит «родина». По его словам, родина – это где родились предки, родину нельзя отобрать или перечеркнуть. Также Пригожин отметил, что нельзя путать родину и бюрократов-функционеров, в руках которых находятся судьбы людей.

«Люди погибают на войне, они погибают за Родину и никак не за бюрократов-функционеров. Родина – это земля, в которой захоронены кости предков, где тысячу лет назад возник наш язык.

У этой Родины есть история, которую мы чтим. Безусловно, в разные периоды Родина окаймлена условными территориальными границами. Внутри этих границ действуют в собственных интересах те самые бюрократы-функционеры. Они заставляют героев, которые защищают свою Родину, бездумно погибать, давая указания из своих загородных клубов во время омолаживающих процедур», - пояснил глава частной военной компании.

Ранее городской портал Вологда-Поиск приводил пояснение Минобороны РФ о том, почему в России нет указа о завершении частичной мобилизации.

Читайте также: Стало известно о дате и месте прощания с героем-танкистом Данилом Белоглазовым

Главные новости Вологды за неделю