image
Политика
521

Президент Украины сообщил о минировании всех мостов при въезде в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский и министр обороны Алексей Резников признались, что в самом начале спецоперации все мосты при въезде в Киев были заминированы с целью защиты столицы. Об этом стало известно из документального фильма «Год», посвященного годовщине СВО на Украине.

По словам главы незалежной, военное командование Украины постоянно следило за передвижением российских войск.

«Они все были заминированы. Была команда, если прорыв — то обрезать возможность перехода с левого берега на правый. Мы были ежедневно готовы к любым шагам, — рассказали в фильме Зеленский и Резников.

Как заявил глава управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, российские войска смогли добраться в Киев лишь при одном условии – захват аэродрома Гостомель.

Читайте также: Зеленский заявил о подготовке к захвату Крыма: мы готовимся технически, оружием, усилением, формированием бригад наступления

Главные новости Вологды за неделю
В ТОП-50 высокооплачиваемых спортсменов за всю историю лишь четверо футболистов
С большим отрывом лидируют представители другой игры с мячом
23-04-2025 3 598 просмотров
Хоккейную сборную России допустят на Олимпиаду-2026 с флагом и гимном
Таким инсайдом поделился спортивный агент Андрей Митьков
23-04-2025 1 комментарий 2 469 просмотров
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров