image

В «Единой России» заработал штаб общественной поддержки

Политика
14:07
462 просмотра
Елена Иванова
Фото ER.RU
Фото ER.RU

Начал работу федеральный штаб общественной поддержки «Единой России». В него вошли крупнейшие общественные организации страны, самые авторитные жители страны — врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в различных сферах. Они представляют 30 различных некоммерческих организаций, в частности – ОНФ, движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики», Всероссийское общество «Знание», Благотворительный фонд «Память поколений», «Опора России» и многие другие. Руководит федеральным штабом общественной поддержки «Единой России» Герой РФ, сенатор Александр Карелин.

«Формируя команду доверия, мы всегда опирались именно на общественные организации. Именно так мы планируем поступать и сейчас. С помощью возможностей федерального штаба оперативно делиться правильным опытом и помочь нашим согражданам собрать предложения в народную программу партии», - сказал на открытии штаба Александр Карелин.

Член Бюро Высшего совета «Единой России» Сергей Шойгу выступая на форуме, заявил, что на партии «Единая Россия» лежит большой груз ответственности за то, что уже сделано и то, что предстоит сделать в будущем.

«Партия была и остается партией ответственных людей. Сейчас намного больше ответственность за то, что партия делает, сделала и что предстоит сделать. Надо поддерживать темп, приводить в жизнь новые проекты, которые послужат на благо страны. Большинство национальных проектов сотканы из предложений, которые сформированы в «Единой России». Это огромная, важная и кропотливая работа», - добавил министр.

Министр иностранных дел Сергей Лавров сказал, что успехи в деле обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан, были достигнуты тесной координацией с гражданским обществом, широкой поддержкой со стороны, прежде всего, «Единой России» нашего внешнеполитического курса

 

По мнению сопредседателя ОНФ, руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой, федеральный штаб станет площадкой экспертного диалога с людьми. Она пообещала, что российскую систему образования ждут масштабные преобразования, которые позволят детям стать участниками интересного процесса в занятиях наукой, искусством, культурой, спортом.

 

Перезагрузку ждет и система здравоохранения, отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Чтобы осуществить ее, «Единая Россия» начала кропотливую работу, в которую вовлекаются врачи, медсестры, фельдшеры для максимально глубокого погружения в проблемы.

«Эту задачу передо мной ставил наш Президент — система должна меняться врачами. А главным интересом и главной ценностью в системе здравоохранения должен быть наш пациент», - добавил Проценко.

На церемонии открытия первые удостоверения доверенных лиц штаба общественной поддержки «Единой России» получили президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова, председатель ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Карен Шахназаров, актер и режиссер Владимир Машков и другие.

 

Региональные штабы общественной поддержки «Единой России» открылись во всех регионах — их возглавили лидеры общественного мнения. На площадках штабов проходят круглые столы, вебинары, встречи с экспертами, прием граждан. Благодаря им народная программа партии пополняется новыми предложениями.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров