image
Политика
680

В Европарламенте заявили о легальной передаче Украине ядерного оружия

В Европарламенте прозвучал призыв передать Украине ядерное оружие для «укрепления оборонных возможностей страны». Об этом заявил экс-министр иностранных дел Польши, ныне действующий депутат ЕП Ярослав Сикорский, пишет РИА «Новости».

Как утверждает Сикорский, Россия якобы нарушила Будапештский меморандум 1994 года, который гарантировал безопасность Украины в обмен на уничтожение ядерного арсенала на территории этой страны. Подписи на документе, кроме представителей РФ и Украины, тогда поставили представители Великобритании и США.

Запад в связи с последними событиями, в частности, началом военной спецоперации России, «имел бы право подарить Украине ядерные боеголовки», объявил польский политик.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
Вторичный рынок недвижимости России замер из страха перед «схемой Долиной»
​Сделки на российском вторичном рынке недвижимости осложняются ввиду возросшей осторожности покупателей, вызванной известностью так называемой «схемы Долиной».
03-12-2025 1 комментарий 2 500 просмотров