Политика
1
8 199

В Кремле сделали важное заявление по поводу участия Путина в выборах 2024 года

Президент РФ Владимир Путин пока не делал никаких заявлений, касающихся своего участия в выборах 2024 года. Однако выборы в будущем году обязательно состоятся. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью газете "Известия".

По словам представителя Кремля, в настоящий момент у Путина есть другие дела. Тем не менее, существует определенность, что выборы пройдут в намеченные сроки: об этом, в частности, глава государства сказал в ходе послания Парламенту.

"Ближе к концу, к середине второй половины текущего года мы с вами так или иначе будем вступать в электоральный сезон. Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет — у Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого. Мы не слышали от него пока никаких заявлений, где бы он говорил о выставлении или невыставлении своей кандидатуры. То есть пока еще чуть-чуть преждевременно", - отметил Песков.

Всем россиянам представитель Кремля посоветовал набраться терпения. Песков напомнил, что из-за СВО перспективы проведения выборов ставились под вопрос, однако в итоге было принято решение провести эти процедуры.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров