image
Происшествия
1
434

Крупный пожар в Соколе: мужчина спасся, выпрыгнув из окна второго этажа

Сегодня ночью в городе Сокол, на улице Кооперативной, 17, вспыхнул крупный пожар в 8-квартирном деревянном доме. Возгорание охватило площадь в 525 квадратных метров, полностью уничтожив постройку.

Как выяснилось, из всех жильцов дома на момент происшествия там находился лишь 57-летний мужчина. Остальные квартиры уже длительное время оставались нежилыми. Мужчина, заметив огонь, решил не ждать помощи и совершил отчаянный шаг: он выпрыгнул из окна второго этажа. К счастью, ему удалось избежать серьёзных травм.

Сигнал о возгорании поступил от жильцов соседнего дома. На место оперативно прибыли подразделения пожарной охраны МЧС России. Благодаря их слаженной работе огонь удалось потушить, не допустив его распространения на близлежащие здания.

В настоящий момент причины пожара уточняются. Специалисты проводят обследование места происшествия, чтобы установить источник возгорания.

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр