image
Происшествия
1
899

На юге Дагестана отслеживают уровень радиации из-за произошедшего в Иране

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

На территории Дагестана специалисты занялись отслеживанием уровня радиации в связи с событиями, происходящими в Иране, - информирует "Парламентская газета" со ссылкой на сообщение, опубликованное республиканским управлением Роспотребнадзора в социальных сетях.

На южных землях Дагестана круглосуточно осуществляется мониторинг уровня радиации после того, как в Иране возникла крайне напряженная и чрезвычайно опасная обстановка.

Напомним, что накануне Израиль запускал боевые ракеты и беспилотные летательные аппараты с целью нанести удары по территориям исламской республики. Кроме этого, Тель-Авив предпринимал попытки поразить ядерные объекты Ирана.

Согласно представленным сведениям, информация о том, что уровень радиации на территории ближневосточного государства превышал норму, не поступала в МАГАТЭ.

Отслеживание радиационного уровня на юге Дагестана проводится в соответствии с поручением главного санитарного врача России Анны Поповой. Причина таких мер заключается в том, что накануне появились данные о радиоактивном загрязнении в результате аварии, случившейся в центре обогащения урана в Натанзе.

Как сообщал Роспотребнадзор, данная работа координируется специалистами Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены.

Из результатов мониторинга, организованного в Дербенте, следует, что радиационный фон сохраняет стабильность, никаких превышений зафиксировано не было.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров