image
Происшествия
652

Разгоревшаяся ссора между бывшими сожителями привела к пожару

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Обуреваемая обидой, 29-летняя жительница посёлка в Чагодощенском округе решила спалить дом бывшего сожителя. Произошедший в апреле поджог не потребовал долгих судебных разбирательств: стороны пришли к примирению. 

Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Женщина разозлилась на своего возлюбленного не на шутку. Кроме того, на решительность в совершении столь дерзкого поступка повлияло большое количество алкоголя. Прокравшись к дому бывшего сожителя, она подожгла лежащую у стены хозяйственной постройки куртку, и пламя вскоре охватило строение целиком.

Спасти конструкцию не удалось, а часть огня повредили дому, испортив обшивку в виде сайдинга на двух стенах. Общий урон был оценён в 24 100 рублей. 

Потерпевший перед лицом правосудия признался, что помирился с девушкой и они снова стали жить вместе, воспитывая детей. Материальный ущерб был полностью возмещён, поэтому производство по делу приостановлено. 

Подсудимая раскаялась и всецело признала вину за содеянное. Бабаевский районный суд на основании 76 статьи Уголовного Кодекса освободило чагодощенку от ответственности. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о том, как прокуратуре удалось навести порядок на маршруте школьного автобуса в Сямженском округе.

Главные новости Вологды за неделю
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров