Разгоревшаяся ссора между бывшими сожителями привела к пожару


Обуреваемая обидой, 29-летняя жительница посёлка в Чагодощенском округе решила спалить дом бывшего сожителя. Произошедший в апреле поджог не потребовал долгих судебных разбирательств: стороны пришли к примирению.
Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Женщина разозлилась на своего возлюбленного не на шутку. Кроме того, на решительность в совершении столь дерзкого поступка повлияло большое количество алкоголя. Прокравшись к дому бывшего сожителя, она подожгла лежащую у стены хозяйственной постройки куртку, и пламя вскоре охватило строение целиком.
Спасти конструкцию не удалось, а часть огня повредили дому, испортив обшивку в виде сайдинга на двух стенах. Общий урон был оценён в 24 100 рублей.
Потерпевший перед лицом правосудия признался, что помирился с девушкой и они снова стали жить вместе, воспитывая детей. Материальный ущерб был полностью возмещён, поэтому производство по делу приостановлено.
Подсудимая раскаялась и всецело признала вину за содеянное. Бабаевский районный суд на основании 76 статьи Уголовного Кодекса освободило чагодощенку от ответственности.
Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о том, как прокуратуре удалось навести порядок на маршруте школьного автобуса в Сямженском округе.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии