Следком обнародовал подробности трагедии, в результате которой погибли двое мужчин

Происшествия
17:24
721 просмотр
Олег Куликов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Речь идет о происшествии, которое случилось в ночь на 12 мая В Липином Бору. Следователи продолжают выяснять обстоятельства гибели людей.

Кирилловский межрайонный следственный отделом регионального управления СКР проводит процессуальную проверку по факту смерти двух мужчин 1982 и 1972 г.р.

Как сообщает пресс-служба ведомства, погибшие, проживавшие в квартире дома на улице Ухтомского,7 в селе Липин Бор, вели асоциальный образ жизни – злоупотребляли спиртным и много курили. Возможно, кто-то из них не погасил окурок.

«По данным следствия, запах гари ночью обнаружил сосед снизу, постучал в квартиру на втором этаже 8-квартирного деревянного дома, но никто ему не открыл. Дверь оказалась заперта изнутри, и он вызвал спасателей. В результате пожара выгорела полностью жилая комната квартиры, в которой проживали двое мужчин. Их спасатели обнаружили в другой комнате, расположенной ближе к выходу. Еще подававшего признаки жизни мужчину отправили в больницу, а второго на месте спасти уже не удалось», - говорится в сообщении.

Позже второй мужчина скончался. Сейчас следствие устанавливает причину возникновения пожара. Назначены необходимые экспертизы, чтобы выяснить причины смерти люде, а также будут проведены пожарно-технические исследования. Специалисты установят очаг возгорания и причины его возникновения. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю