Происшествия
3
621

Сокол в огне: в городе едва не сгорел целый подъезд

Еще один крупный пожар мог произойти в Соколе, но, к счастью, возгорание удалось быстро ликвидировать. Так, накануне на Лесном переулке, 1 произошел пожар в одном из подъездов панельного многоквартирного дома. В подъезде загорелся электрический щиток на первом этаже.

«В результате пожара сам щиток был полностью закопчен, оплавлена изоляция проводов, а также закопчено потолочное покрытие на лестничной клетке», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

На место инцидента выезжала бригада в составе 9 пожарных и 3 единиц техники. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о крупном пожаре в Соколе. В четверг, 26 января, там сгорел 20-квартирный жилой дом. Напомним, что сейчас идет сбор средств для помощи пострадавшим от пожара.

Читайте также: Появились подробности пожара в Соколе: десятки погорельцев остались без крыши над головой

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра