Происшествия
3
621

Сокол в огне: в городе едва не сгорел целый подъезд

Еще один крупный пожар мог произойти в Соколе, но, к счастью, возгорание удалось быстро ликвидировать. Так, накануне на Лесном переулке, 1 произошел пожар в одном из подъездов панельного многоквартирного дома. В подъезде загорелся электрический щиток на первом этаже.

«В результате пожара сам щиток был полностью закопчен, оплавлена изоляция проводов, а также закопчено потолочное покрытие на лестничной клетке», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

На место инцидента выезжала бригада в составе 9 пожарных и 3 единиц техники. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о крупном пожаре в Соколе. В четверг, 26 января, там сгорел 20-квартирный жилой дом. Напомним, что сейчас идет сбор средств для помощи пострадавшим от пожара.

Читайте также: Появились подробности пожара в Соколе: десятки погорельцев остались без крыши над головой

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр