image
Происшествия
3
621

Сокол в огне: в городе едва не сгорел целый подъезд

Еще один крупный пожар мог произойти в Соколе, но, к счастью, возгорание удалось быстро ликвидировать. Так, накануне на Лесном переулке, 1 произошел пожар в одном из подъездов панельного многоквартирного дома. В подъезде загорелся электрический щиток на первом этаже.

«В результате пожара сам щиток был полностью закопчен, оплавлена изоляция проводов, а также закопчено потолочное покрытие на лестничной клетке», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

На место инцидента выезжала бригада в составе 9 пожарных и 3 единиц техники. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания.

Ранее городской портал Вологда-Поиск рассказывал о крупном пожаре в Соколе. В четверг, 26 января, там сгорел 20-квартирный жилой дом. Напомним, что сейчас идет сбор средств для помощи пострадавшим от пожара.

Читайте также: Появились подробности пожара в Соколе: десятки погорельцев остались без крыши над головой

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра