image
Происшествия
2
925

В Череповце гоняют медведя

Косолапый вчера заглянул в город металлургов, сегодня охотоведы проверяют город – ушел ли?

Сотрудники Облохотдепартамента полчаса назад призвала череповчан не пугаться своеобразных криков. Это на одной из окраин города охотоведы с собаками обходят район, в котором накануне видели медведя.

Вчера вечером в группах Череповца появилась информация о том, что по городу бегает медведь. Горожане сообщили, что видели косолапого гостя в Зашекснинском микрорайоне, рядом с новым торговым центром.

Туда оперативно выехал охотовед Алесей Шиков и обследовал прилегающие городские кварталы. От местных жителей специалист узнал, что медведя видели, но позже он ушел от городских шумов в лесополосу.

Сегодня охотовед Шиков, собрав команду вновь прочесывает этот микрорайон. Специалисты предполагают, что медведь уже ушел в лес, но на всякий случай необходимо все проверить и убедиться, что зверь не затихарился до лучших времен. Известно, что медведи могут облюбовать мусорку и регулярно наведываться туда, чтобы перекусить.

Чтобы отвадить зверя от жилого микрорайона, охотоведы и вышли на «своеобразную» прогулку с собаками. Они ходят по лесополосе, кричат и осматривают местность.

Череповчан просят сообщать, если они все-таки обнаружат, что медведь решил задержаться и шатается по городу.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров