image
Происшествия
1
429

В Великом Устюге ребенка искусала собака

В Великом Устюге бродячая собака напала на первоклассника. Животное покусало ребенка недалеко от рынка на Кузнецова. О произошедшем рассказали местные жители в социальных сетях.

У юного устюжанина зафиксирована рана бедра. Ему предстоит длительный курс уколов от бешенства и перевязки. Местные жители отмечают, что нападения собак на людей стали регулярными. Бродячие псы в преддверии "свадеб" становятся агрессивными и нападают стаями.

В Великом Устюге нет приюта для бездомных животных. Местные жители сами организовали место для передержки. Хвостиков там лечат и пристраивают в семьи.

Отлов животных должна проводить компания из Сокола, которая ранее выиграла контракт. В прошлом году поймали 46 собак, в 2021 пока не сообщалось о пойманных особях. Как долго собаки будут терроризировать жителей Великого Устюга? Ответа нет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
Е
Фото прямо в тему - бродячая овчарка напала на бродячего фигуранта...... который брел в дрессировочном костюме по дрессплощадке на занятие в первый класс......
Главные новости Вологды за неделю
Минздрав России будет определять медицинские организации для медосвидетельствования граждан Таджикистана перед их въездом в Россию для трудовой деятельности, в том числе в рамках организованного набора
1 073 просмотра
Накануне глава СПЧ Валерий Фадеев выступил на презентации инклюзивного проекта «Everland» для людей с инвалидностью и работодателей
1 023 просмотра