image

Вологодчина в огне: неизвестный мужчина погиб во время пожара в деревянном доме

Происшествия
16:28
2 147 просмотров
Алексей Югов
Фото OnLine Кич-Городок (VK)
Фото OnLine Кич-Городок (VK)

В Вологодской области во время пожара в деревянном доме погиб мужчина. Трагедия произошла в Кич-Городке на улице Первомайская.

Дом № 47 загорелся около 13 часов. Площадь пожара составила 217 кв.м. Пожар тушили 10 спасателей на 4 автомобилях. Известно, что огонь распространился на соседний дом и бани. 

Обстоятельства ЧП выясняются. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, на пепелище было найдено тело мужчины, личность которого устанавливается. На месте работают криминалисты. Как сообщают местные жители, во время пожара было перекрыто движение по мосту через реку Кичменьга.

"Спецслужбы уже через несколько минут приступили к тушению очага возгорания, но из-за близкого расположения домов и хозпостроек была угроза перехода огня на другие дома. Были привлечены дополнительные силы и средства. Распространение пожара удалось избежать", - пояснил глава муниципалитета Сергей Ордин.

Напомним, за последние сутки в пожарах на территории Вологодчины погибли уже пять человек. Три трупа нашли в Череповецком районе - в деревнях Ладыгино и Пленишник. Кроме того, в Кадуе сегодня утром во время пожара в частном доме погибла пожилая женщина.