image
Происшествия
1
739

Вологжанка, сбившая собаку Уму, доставила ее в ветклинику

В социальных сетях распространяется ролик с камер видеонаблюдения, на котором видно, как автомобиль сбивает перебегающую дорогу собаку. Это произошло на улице Ленинградской города Вологды.

Сразу после этого женщины, находящиеся в машине, покинули транспортное средство и последовали за раненым животным, которое ползком переместилось в сторону двора.

Поскольку видео обрывается, многие комментаторы сделали поспешные выводы: горожане посчитали, что водитель, не успев среагировать на появление собаки, поспешил скрыться с места происшествия, однако люди, успевшие нажелать девушке всего самого недоброго, ошиблись в своих предположениях. 

Через несколько часов на паблике "Подскажите Вологда" появилось фото сбитого животного. Собака по имени Ума была доставлена в ветеринарную клинику той же женщиной, которая была за рулем автомобиля. 

У Умы вывих бедра, но ветеринары помогут собаке встать на ноги. Каких-либо других серьезных травм собака, к счастью, не получила.

Выяснилось, что животное убежало от хозяина. Забрать Уму мужчина сможет сразу после того, как его питомца прооперируют. 

Женщине, которая случайно сбила собаку, но не скрылась, а догнала и забрала раненое животное, чтобы отвезти его врачам, выражают благодарность ветеринары и хозяин Умы.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров