image
Происшествия
1
739

Вологжанка, сбившая собаку Уму, доставила ее в ветклинику

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

В социальных сетях распространяется ролик с камер видеонаблюдения, на котором видно, как автомобиль сбивает перебегающую дорогу собаку. Это произошло на улице Ленинградской города Вологды.

Сразу после этого женщины, находящиеся в машине, покинули транспортное средство и последовали за раненым животным, которое ползком переместилось в сторону двора.

Поскольку видео обрывается, многие комментаторы сделали поспешные выводы: горожане посчитали, что водитель, не успев среагировать на появление собаки, поспешил скрыться с места происшествия, однако люди, успевшие нажелать девушке всего самого недоброго, ошиблись в своих предположениях. 

Через несколько часов на паблике "Подскажите Вологда" появилось фото сбитого животного. Собака по имени Ума была доставлена в ветеринарную клинику той же женщиной, которая была за рулем автомобиля. 

У Умы вывих бедра, но ветеринары помогут собаке встать на ноги. Каких-либо других серьезных травм собака, к счастью, не получила.

Выяснилось, что животное убежало от хозяина. Забрать Уму мужчина сможет сразу после того, как его питомца прооперируют. 

Женщине, которая случайно сбила собаку, но не скрылась, а догнала и забрала раненое животное, чтобы отвезти его врачам, выражают благодарность ветеринары и хозяин Умы.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр