image
Происшествия
931

Юных вологжан экстренно эвакуируют из лагеря после вспышки инфекции

После вспышки ротавирусной инфекции в детском лагере экстренно эвакуировали несовершеннолетних гостей. Детей из Вологды и Череповца уже сегодня встретят законные представители. 


"В детском лагере «Сахареж» 24 июня началась первая в 2022 году смена, принято 630 детей. У 23 из них наблюдались признаки расстройства пищеварения. В настоящее время самочувствие всех детей хорошее. Проведены противоэпидемические мероприятия, обследование детей и персонала, дополнительные проверки помещений, кухонного и сантехнического оборудования", - сообщал портал "Вологда-поиск" сообщал о вспышке инфекции.

В Ярославской области на отдыхе в указанном лагере находились 85 юных вологжан:  65 ребят из областного центра, 20 из Череповца. Лагерь в настоящее время закрыли. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения региона.

«Контактными по инфекции признаны только 13 детей из 85, всем контактным будет выписано предписание о карантине на 7 дней и обеспечено медицинское наблюдение в территориальных поликлиниках. Дети будут находиться в домашних условиях под медицинским наблюдением», - сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Геннадьевич Плотников.

 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров