Череповецкая команда скульпторов выиграла 30 тысяч рублей в Вологде

Фестиваль ледяных скульптур в этом году был перенесён с площади Революции ближе к ансамблю вологодского кремля. Количество задействованных команд выросло с 12 до 15, а всего состязание посетили 30 мастеров, включая гостей из соседних регионов.
Первое и третье места заняли команды череповчан. Они получили 30 и 15 тысяч рублей соответственно.
Между ними почётное второе место на пьедестале занял коллектив скульптуров с ледянящим душу названием «Пломбир», приехавший из Великого Устюга. Устюжане не стали теми, кто проделал самый большой путь к фестивалю на открытом воздухе: среди участников отметились художники из Архангельской области и даже из Ижевска.
Время для создания патриотических скульптур было выбрано как нельзя лучше. Погода позволит изваяниям простоять ещё как минимум до конца недели. Работать энтузиасты также должны были вынуждены в нещадных условиях настоящего мороза - зато их труды не пропадут напрасно.
Победоносные фигуры напоминают о приближении знаменательной даты, которая ждёт Россиян в мае: годовщине 80-летия Великой Победы.
В Череповце соревнование умельцев, привыкших работать с хрупким материалом, в этом году отменились из-за аномально-тёплой зимы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии