image

Лесная стратегия страны будет формироваться на Вологодчине

События
16:02
685 просмотров
Тося Кислицына
 Фото:  roslesexpo.ru
Фото: roslesexpo.ru

Профи  лесопромышленного комплекса  из 22 регионов России,  а также Казахстана,  Беларуси и Индии скоро приедут в Вологду . С 6 по 8 декабря их соберет Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

«Традиционно в декабре Вологодчина принимает у себя профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран. Участие в конструктивном диалоге высококвалифицированных специалистов отрасли и руководителей, федеральных и региональных органов власти – залог выработки оптимальных предложений в лесную стратегию страны на среднесрочную и долгосрочную перспективу», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В программе форума:

  • последние законотворческие  инициативы,
  • вопросы эффективного лесопользования и лесовосстановления,
  • использование самых современных  технологий  в лесном хозяйстве и лесопереработке,
  •  презентация инноваций от ведущих разработчиков спутникового мониторинга,
  •  посещение комплекса по выращиванию посадочного материала  на станции Дикая.

Международный лесной форум и выставка «Российский лес» в этом году пройдет уже   в 28-й раз.  Участвовать в ней можно  традиционно офлайн, но также и в  офлайн - формате.

Форум в Вологде является авторитетной площадкой для экспертов, бизнесменов и представителей власти. На заседаниях и встречах подводят итоги годичной работы, предлагают пути новой стратегии развития лесной отрасли.

 

Главные новости Вологды за неделю