image
События
18
757

На фасаде вологодской многоэтажки появился мурал с погибшим разведчиком Андреем Голубевым

На одной из многоэтажек Вологды появился мурал с героем спецоперации разведчиком Андреем Голубевым, который погиб в конце января на Сватовском направлении. Группа военнослужащих под руководством Голубева попала под обстрел, возвращаясь с боевого задания.

В память об Андрее Голубеве на фасаде дома был изображен его портрет. Работа принадлежит художнику Олегу Иванову. Рядом с участником СВО изображен юнармеец Владислав Аносов, который несколько лет назад спас жизнь утопающему.

«Так выглядит преемственность поколений. Разные судьбы, разные героические поступки. Но общее то, что спасение нельзя переложить на кого-то или игнорировать, потому что на кону — человеческая жизнь», - отметил губернатор региона Олег Кувшинников.

Акция «Граффити. Защитник» приурочена к годовщине СВО на Украине.

Читайте также: Сергей Воропанов опубликовал последнее видео с погибшим вологжанином Андреем Голубевым

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр