image

"Чеваката" сыграет первый четвертьфинальный матч 18 февраля

Спорт
16:17
398 просмотров
Алексей Кондратьев

"Вологда-Чеваката" проведет первый четвертьфинальный матч против московского "Динамо". Встреча состоится во Дворце Спорта в Крылатском 18 февраля. Как мы говорили ранее, соперник наших баскетболисток не самый грозный из восьмерки финального этапа чемпионата России. Команды в регулярном сезоне заняли соседние строчки. "Чеваката" - четвертая, "Динамо" - пятое. 

Личные встречи команд не позволяют выделить фаворита встречи. В феврале на домашней арене сильнее были москвички - 76:72, однако ноябрьская встреча закончилась крупной победой вологжан - 98-78. Четвертьфинал с участием вологодской команды - единственная пара, где сохраняется интрига. Учитывая разные по силе составы, участники полуфиналов вполне предсказуемы. Это "Надежда", "Динамо" Курск и "УГМК". 

Победа над "Динамо", позволит попасть команде Дмитрия Донскова в четверку лучших женских команд России и встать рядом с тройкой сильнейших. Однако, с большой вероятностью, противостояние с московским "Динамо" - это последние официальные матчи в этом сезоне. В случае победы, "Чеваката" в полуфинале встретится с чемпионом России - курским "Динамо". 

Но это «если». Пока ждем от вологодского баскетбола победы на Москвой.

Ответная встреча пройдет 26 марта во Дворце Спорта Вологда.

Остальные четвертьфинальные пары:

18.03. 15:00 МБА Москва - Надежда 
18.03. 18:00 Спарта&К - Динамо Курск
22.03. 15:00 Новосибирск - Екатеринбург
Фото с официального сайта баскетбольного клуба «ДИНАМО» Москва

Главные новости Вологды за неделю