Фальшь-старт: «Чеваката» не смогла взять Москву

12:11
965 просмотров
Михаил Ростов

Первая встреча финальной серии чемпионата страны оказалась неудачной для вологодских баскетболисток. Наши спортсменки не просто уступили победу хозяевам площадки – столичной команде МБА-2. Это была классическая капитуляция перед превосходящими силами противника.

Стартовую половину матча вологжанки еще играли на равных с соперницами, сдав первую четверть со счетом 15:12 и полностью отыгравшись во второй со счетом 6:9.  Однако в завершающей половине игры всё встало на свои места. И если третью четверть «пчелки» проиграли со счетом 17:13, который оставлял им реальный шанс догнать и перегнать москвичек, то в последней четверти «Чеваката» выглядела малолитражной легковушкой, угодившей под встречный «КамАЗ». Проиграв этот период игры с сокрушительным счетом 24:10, наши баскетболистки «опустили» общий результат встречи до 62:44 в пользу соперниц.

Впрочем, это еще не точка. Матч-реванш состоится в Вологде 25-го апреля, во вторник. Если он закончится в пользу «Чевакаты», будет назначена решающая третья игра, которая пройдет в Москве-столице 29 апреля.